Скачать документы   download icon  

Заказ оборудования

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Регионы

От чего зависит цена на тельфер

Чтобы наиболее эффективно купить тельфер, необходимо знать, от чего может зависеть цена на тельфер.

1. Выбор страны-производителя

производители тельферовПервое, на что следует обратить внимание - это выбор страны-производителя. Существует несколько основных поставщиков электрических талей на российский рынок. Прежде всего это Болгария, Россия, Германия, Китай. У техники из разных стран есть свои особенности (помимо цены - наличие запчастей, качество деталей и механизмов, сроки поставки и тд.). Более подробно о производителях можно прочитать в обзоре.

На наш взгляд наиболее оптимальными по соотношению цена-качество являются Болгарские тельферы. Далее идет Россия (доступны по цене, качество может уступать болгарскому). Немецкая техника наравне с хорошим качеством имеет очень высокие цены. Китайская техника значительно уступает по качеству всем выше перечисленным производителям, но цена достаточно низкая.

Однако следует учитывать, что цена на болгарскую и немецкую технику не может быть на уровне китайских производителей - такая цена на тельфер может говорить о б/у оборудовании, либо о подмене тельферов продукцией из Китая.

2. Качество материала и особенности конструкции.

крюкиКачество самого материала, из которого сделаны составляющие тельфера, также могут отличаться. Тельферы, сделанные из высококачественных материалов могут в итоге несколько увеличить общую стоимость тельфера, однако за счет более длительного срока эксплуатации (и повышенной безопасности) покупатель зачастую выигрывает в цене. 

Обычно на сайтах поставщиков грузоподъемного оборудования размещается информация об особенностях формы и конструкции деталей тельфера, используемые материалы и другая техническая информация. (например, об особенностях составляющих тельфера серии МН можно посмотреть здесь). В любом случае следует обращать внимание на наличие гарантии на тельферы и запчасти к ним, а также сертификатов качества, год выпуска.

3. Базовая комплектация тельфера

Фактор, который незначительно влияет на цену - базовая комплектация тельфера. Базовая комплектация может незначительно отличаться у разных поставщиков, для разных марок тельферов одной страны-производителя. Например, наличие пульта управления (а также кол-во кнопок, наличие ключ-марки и тд), наличие тормоза на передвижение и т.д. В некоторых случаях это будет являться дополнительным оборудованием - тогда следует учитывать дополнительные траты к базовой цене. 

4. Дополнительное оборудование и нестандартные параметры

Если тельферы являются нестандартными либо имеют дополнительное оборудование: имеют очень большую грузоподъемность/нестандартную высоту подъема/имеют дополнительную скорость на подъем или передвижение/имеют дополнительное оборудование, например, ограничитель груза/особое климатическое исполнение, то цена будет выше. Также некоторые заводы изготавливают тельферы под индивидуальные запросы клиента - это также увеличивает срок поставки и цену оборудования.

Балканкарподем-Рус. 2022

Please publish modules in offcanvas position.