Скачать документы   download icon  

Заказ оборудования

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Регионы

Тельферы: краткий обзор производителей. 

Основными производителями электрических талей, наиболее часто используемых в нашей стране, являются: Болгария, Россия, Германия, Китай.

Ниже приведем обзор основных, на наш взгляд, преимуществ и недостатков талей различного производства.

Тельферы производства Германия

Несомненно, являются одними из самых качественных производителей тельферов, однако и цена на данную технику очень высока. К тому же не всегда есть возможность в короткие сроки поставить оборудование и запасные части (редко есть в наличии на российских складах).

Болгарские тельферы

Имеют оптимальное соотношение цена-качество - более низкие цены по сравнению с электроталями из Германии и качество на высоком уровне, зачастую не уступающее европейскому).

На сегодняшний день существует несколько основных марок болгарских тельферов: БалканкарПодем, Элмот, Подем, Балканское Эхо, ПодемКран и другие. Все эти производители занимают достойное место на российском рынке электроталей. Наша фирма занимается в основном поставками тельферов BalkancarPodem. Ранее данный завод выпускал тельферы серии Т, затем была разработана новая серия МН и МНМ, которая полностью соответсвует европейским стандартам и поставляется в том числе в страны ЕС.

Постоянное наличие на складе тельферов и запасных частей к ним позволяет значительно сократить сроки поставки в города России.

Надежность болгарской продукции достигается повышенным вниманием к мелочам:  компактные и герметичные шкафы управления, пульты управления с высокой степенью защиты, оригинальная конструкция тормоза привода подъема и концевых выключателей и др. Все эти конструктивные элементы болгарских талей выполнены с потрясающей точностью, соответствуют всем требованиям эргономики и практически никогда не дают сбоев.

Однако следует внимательно выбирать поставщика оборудования. Стали частыми случаи, когда старую технику приводят в товарный вид и продают под видом новой. Такие восстановленные тельферы можно распознать по сильно заниженной цене. Внимательно относитесь к выбору продавца и изучению сопутствующей товар документации. Такие тельферы не только могут потребовать дополнительно ремонта и замены запасных частей, но и быть небезопасными в эксплуатации. Качественное новое болгарское оборудование не может поставляться по ценам российских или китайских тельферов.

Китайские тельферы

Китайские тельферы выгодно отличаются ценой, однако необходимо учитывать следующее при выборе данного производителя:

Основная проблема, связанная с тельферами китайского производства – сложность, а зачастую и невозможность поставить запасные части и необходимые комплектующие для замены вышедшей из  строя тали. Сервисная сеть даже у крупных производителей развита слабо, поэтому любая неполадка может привести к необходимости покупки нового электротельфера. А это зачастую более затратно в итоге, чем, например, покупка болгарских талей – более дорогих (хотя относительно европейской грузоподъемной техники вполне приемлемой по цене), но и более качественных, с возможностью заменить устаревшие или неисправные части тельфера.

К тому же часто китайские тельферы продают под видом болгарских – поэтому следует внимательно изучать документацию на продукцию, сертификаты, серию тали, смотреть на наименование и адреса завода-производителя подъемного оборудования. Покупатель всегда в праве выбирать лучший для себя вариант, но также имеет право получить достоверную информацию о производителе и знать обо всех преимуществах и недостатках выбранного товара.

Российские тельферы

По цене ниже, чем оборудование из Болгарии и Германии, но значительно уступает им по качеству и надежности. Однако, в отличие от китайских тельферов, запасные части к российской технике поставляются в полном объеме.

 

Другие статьи

 

Балканкарподем-Рус. 2022

Please publish modules in offcanvas position.