Скачать документы   download icon  

Заказ оборудования

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Регионы

Тельфер электрический 3,2 тонны (Болгария)

Наша компания ООО "Балканкарподем-Рус" поставляет канатные электрические тали производства Болгария грузоподъемностью от 1т до 50т, в том числе тельфер болгарский 3,2т со стандартными высотами подъема от 5 до 30м. Цену на тельфер электрический 3,2т производства Болгария можно уточнить у наших менеджеров по тел: (343)352-44-24, 352-40-96.

Также в наличии другие болгарские тали с грузоподъемностью 6.3т, 8т10т12.5т, 16т и др. 

Заказ оборудования

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Описание

Тельфер болгарский 3.2т технические характеристики

тельфер 3т

Стандартные характеристики: Дополнительное оборудование и исполнение:
Серия тельфера:  Т, МТ
  • второй тормоз на подъем, передвижение
  • микроскорость на подъем/передвижение
  • частотное регулирование
  • радиоуправление
  • ограничитель грузоподъемности
  • взрывобезопасное исполнение
  • температурный режим -40 +40
  • шарнирные тележки
  • тяжелый режим работы
  • уменьшенная строительная высота
  • полиспаст 1/1; 2/2; 4/2; 4/1
  • другое по заказу клиента

 

 

 

Высоты подъема тельфера:

от 6 до 45 м

Скорость  подъема: 8 м/мин, 4 м/мин
Кратность полиспаста: 2/1
Скорость передвижения: 20 м/мин
Напряжение: 380
Режим работы 2m FEM; 3m FEM
Варианты исполнения*:

EN, EK, ED

Класс защиты: IP-54
Температурный режим: от - 20° С до + 40° С
Тормоз на подъем, передвижение Да
Управление: Пульт 6 кнопок

*ST(стационарный)
EKN (монорельсовая тележка с нормальной строительной высотой)
EKK (монорельсовая тележка с пониженной строительной высотой)
EKD (передвижной, двухрельсовая крановая тележка)

Подробные размеры для всех тельферов с тележкой передвижения здесь, для стационарных талей здесь.

 

Технические характеристики

Технические характеристики

Выбор болгарского тельфера на 3,2 тонны для конкретных условий можно производить по следующим параметрам:

  • серия. Каждая серия имеет литерное обозначение и отличается от предыдущих серий конструктивными улучшениями. Соответственно, любая серия болгарских тельферов имеет в номенклатуре все допустимые значения грузоподъемности, но каждая серия имеет свой каталог запасных частей, и это необходимо учитывать при заказе. 
  • тельфер болгарский 3.2т электрический может иметь нормальную или уменьшенную строительную высоту, что влияет на габариты барабана и, соответственно, самого тельфера. В целом высота подъема для этих тельферов составляет от 5 до 79 метров (для тельферов с конструкцией повышенной прочности и канатом уменьшенного диаметра);
  • электропитание выполняется переменным трехфазным током промышленной частоты при напряжении 380 вольт.
  • скорость подъема груза (4-16 м/мин) и микроскорость (1-4 м/мин), при наличии двухобмоточного двигателя и соответствующего пульта управления;
  • запасовка грузового каната с кратностью 1, 1/2 или 1/4;
  • электрическая тележка может отличаться по скорости движения (от 10 до 32 м/мин) и наличию микроскорости (4-10 м/мин);
  • по запросу может быть поставлен тельфер 3,2 т с частотным преобразователем, либо ограничителем грузоподъемности.
Конструкция

Особенности конструкции

Болгарские тельферы грузоподъемностью 3,2 тонны разработаны с учетом передовых технологий и с использованием передовых разработок в этой сфере. Среди них:

  • низковольтная и безопасная для оператора цепь управления тельфером, питающаяся напряжением 42 вольта от специального пускозащитного трансформатора. Кроме этого, пускозащитный трансформатор обеспечивает питание и защиту выпрямителя электромагнитных тормозов тельфера;
  • удобные пульты управления различного исполнения с количеством кнопок (толкателей) до шести и более, а также с ключ-маркой и кнопкой аварийного выключения;
  • оригинальный ограничитель грузоподъемности серии НОТ, работающий в широком диапазоне уставок и отличающийся высоким уровнем надежности;
  • специально разработанные асинхронные двигатели подъема, имеющие конический ротор с особыми накладками, позволяющими ротору играть роль страховочного тормоза;
  • специальный канатоукладчик (канатообтяжка), исключающий спадание ветвей каната с ручьев барабана, а также обеспечивающий работу концевых выключателей чрезмерного спуска и переподъема.

Подъем и опускание груза тельфере обеспечивается разматыванием/сматыванием на барабан грузового каната, несущего крюковую подвеску (оснащаются дополнительным концевым выключателем привода подъема, работающим в направлении «майна» и предотвращающем залом каната и его наматывание в обратном направлении. Работа этого выключателя обеспечивается при помощи канатоукладчика). Подключая и устанавливая такой тельфер к промышленной сети, необходимо учитывать, что суммарная мощность его электродвигателей (перемещение тельфера и подъем) в зависимости от комплектации может составлять свыше 5 кВт.

Комплектация

Дополнительные устройства и комплектация

Требования, выдвигаемые к тельферам, варьируются в зависимости от производственных задач и условий. Поэтому при выборе тельфера электрического 3т всегда возможен выбор некоторых опций и комплектаций:

  • частотные преобразователи, обеспечивающие плавность работы и точность регулирования скорости работы приводов;
  • ограничитель грузоподъемности;
  • пульт управления с необходимым количеством кнопок и необходимого исполнения по степени защиты от внешних воздействий;
  • шарнирная и/или двухрельсовая тележка перемещения тельфера, которая может иметь как ручной, так и электрический привод.
Общая информация

Применение

Электрические тельферы 3т часто используются в составе мостовых и козловых кранов, управляемых с пола. Такие краны бывают установлены в механических мастерских, мелких цехах и складских помещениях. Однако нередко стационарные и передвижные болгарские тельферы используются в качестве самостоятельных грузоподъемных единиц для выполнения однотипных технологических операций спуск/подъема и перемещения грузов.

Таль электрическая 3,2 т (электроталь 3т) на производстве в большинстве случаев являют собой отличный компромисс между компактностью и функциональностью. Это вполне серьезные грузоподъемные машины, но при этом их габаритные размеры и масса достаточно невелики для эксплуатации в условиях небольшого цеха, склада или мастерской.

Общая информация

Тельфер электрический 3т – это готовая грузоподъемная машина, имеющая в своем составе электродвигатели и рабочие механизмы. Наиболее популярны тельфер 3.2 тонны 12 метров, 3.2 тонны 6 метров. 

Часто тали 3 тонны входят в состав кран-балок (мостовых кранов, управляемых с пола) в качестве грузовых тележек. Здесь их преимущество состоит в предельной простоте монтажа и наладки при минимуме расходов на кабельно-проводниковую продукцию. Большая часть схемы такого крана уже смонтирована в составе тельфера, включая кабель для подключения подвесного пульта. Для того чтобы запустить мостовой кран остается лишь пробросить два кабеля в шторной подвеске для питания тельфера и для управления балкой, а также развести проводку для питания привода хода.

Современный тельфер болгария 3т (например, серии МН) оснащается всеми необходимыми защитами и блокировками, включая применение сверхнизкого напряжения в цепи управления (42 вольта), наличие ключ-марки, наличие привода тормоза хода тельфера и наличие микроскорости работы приводов для упрощения стропальных работ.

 

Купить тельфер 3,2 т можно, сделав заявку по тел (343)352-44-24 или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Балканкарподем-Рус. 2022

Please publish modules in offcanvas position.