Скачать документы   download icon  

Заказ оборудования

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Регионы

Тельферы производства Болгария

тельферы электрические

Компания Балканкар-Сервис поставляет болгарские тельферы различной грузоподъемности (, 2т3.2т, 4т, 6.3т10т12 тонн ...до 32 т)  и высотами подъема. Основные позиции в наличии на нашем складе. 

Сегодня, чтобы ускорить и упростить процесс подъема различных грузов, увеличить производительность труда, обеспечить безопасность при проведении промышленных работ, применяют грузоподъемные устройства, среди них лучшим решением для небольших предприятий и объемов является тельфер.

Немного истории...

Болгарские тельферы всегда на слуху у знающих людей. Начиная еще со времен СССР, эти механизмы пользуются широкой популярностью не только на просторах бывшего Союза, но и по всему миру. Всем известно, что промышленность в Советском Союзе развивалась большими темпами, что, следовательно, требовало оборудования фабрик и заводов хорошей грузоподъемной техникой (один из наиболее известных - завод  БалканкарПодем). Здесь-то болгарские тали и приходились к месту.

Преимущества тельферов производства болгария

Болгарский электротельфер является совершенным подъемником для самых разнообразных грузов, отличается большим числом преимуществ. Это достаточно большая грузоподъемность, простота в обслуживании и эксплуатации, высокая скорость выполнения работ, высокая производительность труда.

С тех пор как данные тали только появились на отечественном рынке, их отличали от аналогичной продукции высокая технологичность, удобство, простота, безопасность и длительный срок служб, а также совсем небольшие затраты на обслуживание. И по сей день на болгарских производствах для изготовления грузоподъемных механизмов используются только самые качественные материалы, а все процессы контролирует современное оборудование.

Сегодня Болгария – полноправный член Евросоюза, поэтому можно не сомневаться, что качество грузоподъемной техники соответствует самым высоким нормам и стандартам. Кроме того, в сравнении с другим аналогичным оборудованием, тельферы из Болгарии, например производства БалканкарПодем, считаются наиболее универсальными и могут справиться с грузами разного веса и на разной высоте. Болгарские тельферы отличаются также и несколькими возможными скоростями передвижения.

Особенности конструкции 

Тельферы производства Болгария, например, серии МН или МНМ, – это современные универсальные грузоподъемные машины, отвечающие всем требованиям и нормам безопасности. Исполнительным органом в составе их механизма является полый барабан, который производит подъем или опускание груза во время своего вращения.

Привод подъема и привод хода питаются от трехфазной сети переменного тока с линейным напряжением 380 вольт. При этом цепи управления из соображений электробезопасности питаются от понижающего трансформатора напряжением 42 вольта. Это исключает поражение электрическим током электротехнологического персонала, работающего с грузоподъемной техникой.

Приводные двигатели электрической тали являются асинхронными с короткозамкнутым ротором. Эти двигатели известны своей надежностью и длительной наработкой на отказ. Но, вместе с тем, до недавнего времени существовала проблема эффективного управления ими. Болгарскими конструкторами эта проблема была решена двумя способами: применением двигателей с двумя статорными обмотками и, следовательно, двумя предустановленными скоростями, а также использованием преобразователей частоты.

Болгарские электротельферы комплектуются подвесными пультами управления, обычно имеющими четыре, а реже – две или шесть кнопок управления. Кнопки пультов для управления двухскоростными приводами имеют два положения на включение: для первой и второй скорости.

Безопасность эксплуатации

Безопасность эксплуатации болгарских тельферов достигается за счет необходимого запаса прочности всех ответственных конструкций и, в первую очередь, корпуса, грузового каната и крюковой подвески. Не последнюю роль в достижении безопасности играет и надежность тормозных систем приводов электротали. Наличие тормоза привода хода тельфера и свободно вращающаяся в горизонтальной плоскости крюковая подвеска позволяют максимально точно позиционировать груз любой массы и эффективно осуществлять строповку. 

Главным конструктивным элементом, обеспечивающим безопасность эксплуатации тельферов болгарского производства, является ограничитель грузоподъемности. Это прибор, устанавливаемый и настраиваемый по грузоподъемности данной конкретной тали непосредственно на предприятии-изготовителе. Ограничитель грузоподъемности исключает подъем груза, масса которого превышает номинальную грузоподъемность, а, следовательно, предотвращает аварии, связанные с перегрузкой. Достигается это за счет отключения цепи управления на подъем. Но спуск слишком большого груза остается возможен в любом случае.

Разновидности талей

Тали выпускаются с ручным и электрическим приводом. Каждая группа устройств имеет свои достоинства и применяется при выполнении определенных видов работ.  

Но все же в промышленности используется чаще всего электрический тельфер - Болгария производит широкий спектр таких грузоподъемных механизмов. Преимущества электропривода тельферов можно посмотреть здесьНезависимо от конструкции такой механизм эффективно выполняет любые транспортно-погрузочные работы. Электрические тали могут применяться для подъема различных грузов, людей, в некоторых случаях опасных и ядовитых веществ, что невозможно с помощью ручных конструкций. 

Болгарский электротельфер представляет собой высокотехнологичный и компактный механизм с хорошими эксплуатационными параметрами. Поставляются стационарные тали и передвижные модели с тележкой, с различной строительной высотой, типом подвеса (шарнирный или жесткий), предназначенные для работы в различных климатических зонах (морское, тропическое и нормальное исполнение).

В зависимости от использования в тех или иных широтах всегда можно подобрать вариант, в котором будут учтены требования в слишком холодном или в слишком жарком климате. Болгарские заводы особое внимание уделяют тому, что агрегаты их производства могут использоваться в потенциально взрывоопасной среде. Поэтому выпускают и специальные электротали, которые производятся во взрывозащищенном исполнении и нескольких модификациях. 

Таким образом, за долгую историю тельферы производства Болгария заслужили в России настоящее признание благодаря используемым при изготовлении материалам, безопасности, простоте, качеству и достаточно доступной цене.

Балканкарподем-Рус. 2022

Please publish modules in offcanvas position.